Андрей Воробьев отметил важность обеспечения работы нестационарной торговли в парках

Андрей Воробьев отметил важность обеспечения работы нестационарной торговли в парках
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 19 июн. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что важно обеспечивать работу нестационарной торговли в парках.

«Мы заинтересованы в том, чтобы и в парках было быстрое, удобное оформление, мобильная торговля - вы знаете, что мы первые в стране это сделали. Это тоже было оценено Агентством стратегических инициатив», - добавил он в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

По словам главы региона, сегодня в области предлагают системный подход, в электронном формате можно оформить за 21 день все, что позволяет осуществлять услуги жителям.

Глава региона отметил, что необходимо обращать внимание на состояние нестационарных торговых объектов. Они также должны соответствовать духу времени – те, которые безнадежно устарели, необходимо модернизировать.

Раньше сроки объявления конкурентных процедур доходил до 2 лет. Сейчас он сократится до 6 дней. В электронном виде будут не только подавать документы, но и проводить аукционы.