Акционеры «Совкомфлота» утвердили дивиденды за 9 месяцев в 6,32 рублей на акцию
Акционеры «Совкомфлота» утвердили дивиденды за 9 месяцев в 6,32 рублей на акцию
РИАМО - 20 дек. Акционеры «Совкомфлота» в рамках внеочередного собрания приняли решение одобрить предоставление дивидендных выплат в размере 6,32 рублей на акцию по итогам 9 месяцев 2023 года, сообщает Агентство Бизнес Новостей.
Перечень лиц, которые вправе рассчитывать на получение дивидендных выплат, будет представлен 7 января 2024 года.
Дивиденды будут предоставляться номинальным держателям акций до 22 января 2024 года. Другие зарегистрированные акционеры получат их до 12 февраля 2024 года.
В «Совкомфлоте» также подтвердили приверженность дивидендной политики по предоставлению дивидендных выплат в размере не менее 50% от прибыли по МСФО по итогам 2023 года. Данное решение будет принято в 2024 году с учетом рекомендаций совета директоров.