USD
Доллар США
80,07
0.76 %
EUR
Евро
91,96
0.84 %
CNY
Китайский Юань
11,83
0.55 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,80
0.76 %

Агрозабег пройдет 7 августа в Дмитровском округе

Экономика

Фото - © Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Агрозабег на 5 км пройдет 7 августа в деревне Бунятино Дмитровского округа в рамках «Дня поля Московской области – 2026». В старте примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«День поля Московской области – 2026» пройдет 7 августа в деревне Бунятино Дмитровского муниципального округа. С 9:00 до 18:30 на площадке представят современные решения для сельского хозяйства, проведут дегустации и познакомят гостей с продукцией местных хозяйств.

В 17:30 состоится бесплатный агрозабег на 5 км. На старт вместе с участниками выйдет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин. Для участия потребуется медицинская справка.

«Подмосковье – это про сельское хозяйство, здоровый образ жизни, движение и активное общество. А значит, самое время объединить спорт и аграрную тему. Такие события, как „День поля“, отлично показывают: труд на земле – это тоже про силу, выносливость и настоящий командный дух», – поделился министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин.

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке. Подробности о «Дне поля Московской области – 2026» опубликованы на официальном сайте мероприятия.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поделился достижениями региона в развитии селекции и семеноводства. Он также рассказал о потенциале в сфере экспорта.

«У нас доля сельхозпродукции в региональном валовом продукте — всего 5%. Но при этом мы занимаем 5 место в стране по экспортному потенциалу», — отметил Воробьев.