12 мест для активного мужского отдыха в Подмосковье: параплан, бездорожье, пейнтбол и дайвинг

12 мест для активного мужского отдыха в Подмосковье: параплан, бездорожье, пейнтбол и дайвинг
Истории
fabrikasimf

Фото - © fabrikasimf/Freepik

Активный и экстремальный отдых – то, что нужно для настоящих мужчин. В Подмосковье есть множество вариантов «не диванного» времяпрепровождения. Можно заняться дайвингом и даже зимой, можно покататься по бездорожью и полетать в аэротрубе или параплане, поиграть в пейнтбол и пострелять в тире. В материале РИАМО собрали несколько вариантов активного отдыха в Подмосковье, подходящим как для чисто мужского отдыха, так и для спортивных семейных выходных.

1. QuadRider

quadrider.ru

Фото - © quadrider.ru

В парке можно круглый год кататься на квадроциклах и снегоходах по живописным трассам и по тяжелому бездорожью. Трассы есть как легкие для катания с детьми, так и сложные чисто для мужских компаний. Здесь проводятся квесты на квадроциклах и корпоративные мероприятия. Кататься можно в одиночестве, парами и в большой компании.

В парке также есть тир, скалодром, зоны для пикников, лазертаг, пейнтбол, площадки для спортивных игр.

Адрес: Сергиево-Посадский г.о., д.Морозово, «Парк приключений»

Телефон: +7 (915) 011-05-55

Сайт:https://www.quadrider.ru/

2. Креатив-парк «Экпедиция»

expeditionpark.ru

Фото - © expeditionpark.ru

Создатели парка заявляют, что изначально они делали его для самих себя. А потом там появились первые арт-объекты, инфраструктура для проживания, и так парк, созданный путешественниками, открылся для всех любителей приключений. Туристическая атмосфера создана с помощью арт-объектов, среди которых есть мини-версия полярного вертолета. Здесь есть возможность посидеть вечером у костра, сходить в баню, пожить в шалашах, избах и юртах, съездить в джип-тур, полежать в гамаках и порыбачить.

Адрес: Пушкинский г.о., дер. Никольское

Телефон: +7 (495) 210-03-49

Сайт:https://expeditionpark.ru/o-parke-ekspeditsiya/

3. Парк активного отдыха X-Land

xlandpark.ru

Фото - © xlandpark.ru

Название парка говорит само за себя – здесь есть все для активного отдыха. Так, здесь есть рыбалка, боулинг и бильярд, лазертаг и пейнтбол, можно покататься на квадроциклах и снегоходах, посетить мини-зоопарк и совершить конную прогулку. Место подходит для праздничных мероприятий и тимбилдинга.

На территории парка-отеля размещены коттеджи с номерами, два деревянных дома с баней и рыбацкий уголок. Доступна аренда беседок вместимостью от 6 до 25 человек. Мини-зоопарк с пятнистыми оленями, яком, ламой и другими животными, которых можно не только покормить, но и погладить.

Адрес: 53 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, Дмитровский г.о., с. Ильинское, д.84а

Телефон: +7 (495) 649-50-02

Сайт:http://xlandpark.ru/

4. Милитари-парк «Гарнизон-А»

garnizon-park.ru

Фото - © garnizon-park.ru

Парк «Гарнизон-А» оформлен в стиле военного городка 1940-х годов и расположен на территории бывшего пионерского лагеря. Рядом есть два озера для рыбной ловли и отдыха на природе. Здесь активный отдых можно совместить с историей, ведь на территории есть военно-исторические клубы, интерактивный музей, военная техника разных эпох, офицерские казармы, палаточный городок, веревочный парк и различные тиры. Для настоящего мужского отдыха в парке проводятся военно-спортивные игры, катания на боевой технике, а также традиционные игры в лазертаг, фаертаг, пейнтбол и страйкбол. Отдельным направлением «Гарнизона-А» является организация военных ролевых игр по мотивам художественных произведений и компьютерных игр.

Адрес: г.о. Павловский Посад, дер. Кузнецы

Телефон: +7 (916) 328-08-31

Сайт:https://garnizon-park.ru/

5. Стрелковый комплекс «Калибр»

tir-kalibr.ru

Фото - © tir-kalibr.ru

Стрелковые галереи, спортивный зал с помещениями для единоборств, гостиница – все это находится на территории крытого стрелкового комплекса «Калибр», который является крупнейшим в Подмосковье. Здесь есть четыре тира с дистанцией до 100 метров. Стрелковые галереи оснащены устройством приближения мишеней и видеосъемкой с выводом изображения на монитор рубежа огня для детального осмотра попаданий. Тут можно и просто попробовать себя в стрельбе, и пройти настоящий курс по обучению стрельбе и владению оружием.

Адрес: г.о. Мытищи, ул. Новослободская, вл. 1, стр 1

Телефон: +7 (903) 290-67-00

Сайт:https://tir-kalibr.ru/

6. Серфинг в аквапарке «Юна Aqua life»

akvapark.juna-life.ru

Фото - © akvapark.juna-life.ru

Поплавать, заняться серфингом и погреться в джакузи можно в круглогодичном аквапарке «Юна Aqua life». Благодаря системе генерации волн освоить серфинг получится у любого, тем более что при желании можно записаться на занятия к профессиональному тренеру. Волну сдают в аренду на час группам от двух до 20 человек. После активного развлечения гости смогут отдохнуть в пляжной зоне с бассейном или погреться в джакузи.

Адрес: г.о. Мытищи, дер. Красная горка, вл. 9

Телефон: +7 (977) 775-79-54

Сайт:https://akvapark.juna-life.ru/

7. Дайвинг-центр «Сычики»

s-dive.ru

Фото - © s-dive.ru

Дайвинг-центр находится на территории целого комплекса, где есть гостиница, домики, баня, площадки для спортивных игр и трассы для лыж и тюбингов. Дайвинг-центр расположен на берегу Голубого озера. Погружения на глубину до 20 метров здесь совершают и летом, и зимой. Опытные дайверы могут погружаться самостоятельно. На дне их ждут различные рэки — затопленные «Жигули», микроавтобус и офисный стол с компьютером. А новичков обучают на специальной платформе.

Адрес: Можайский г.о., дер. Новые Сычики

Телефон: +7 (916) 520-02-06

Сайт:http://s-dive.ru/

8. Экстрим-парк «Фристайл»

parkfreestyle.ru

Фото - © parkfreestyle.ru

«Фристайл» - это всесезонный экстрим-парк, где зимой можно покататься на горных лыжах и сноуборде, а летом – на гидроциклах, вейкбордах, вейксерфах. Доступны прокат снаряжения и услуги инструкторов. Помимо восьми горнолыжных трасс здесь есть сноупарк с комплексом прыжковых трамплинов и самая быстрая и длинная в Подмосковье трасса-гигант для тюбинга. Есть и мангальные зоны, бар, кафе, система абонементов и даже тайский массаж.

Адрес: г.о. Дзержинский, ул. Угрешская, 19

Телефон: +7 (495) 966-41-20

Сайт:https://parkfreestyle.ru/

9. Парк развлечений FreeZone

Страница парк развлечений FreeZone в "ВКонтакте"

Фото - © Страница парк развлечений FreeZone в "ВКонтакте"

FreeZone – спортивно-досуговый центр, где находится крупнейший в России аэродинамический комплекс для развлекательных и профессиональных полетов, аттракцион с искусственной волной для занятия серфингом, а также VR-полигон, веревочный парк, лабиринт и лазерный тир. Кроме того, на территории центра есть гостиница, банкетный зал для мероприятий, кафе и ресторан.

Адрес: г.о. Чехов, Симферопольское ш., 59-й км.

Телефон: +7(495)324-49-70

Сайт:https://www.freezone.net/

10. Гоночная трасса ADM Raceway

Страница "ADM Raceway" в "ВКонтакте"

Фото - © Страница "ADM Raceway" в "ВКонтакте"

Любители автогонок и воздушных путешествий могут отправиться на аэродром Мячково. Здесь расположен автодром ADM Raceway, который оснащен всем необходимым для безопасного проведения любительских и профессиональных гонок. Длина трассы больше трех километров и у нее есть 14 поворотов различной сложности. На автодроме можно научиться гоночной езде, провести спортивные тесты на профессиональной кольцевой трассе и гонки на картингах или ретроавтомобилях. А влюбленным в небо аэродром предлагает воздушное путешествие над Московским регионом.

Адрес: Раменский г.о., с. Верхнее Мячково, аэродром Мячково

Телефон: +7(495)995-95-93

Сайт:https://admraceway.ru/

11. Клуб активного отдыха Wild Games

clubwg.ru

Фото - © clubwg.ru

Клуб Wild Games с игровыми площадками находится на территории центра отдыха «Голицыно». Основные развлекательные игры Wild Games – это пейнтбол и лазертаг. Среди игр: пилигрим – командообразующая игра с элементами состязания и конкуренции; петанк – провансальский национальный вид спорта, метание металлических шаров; скалодром – две дорожки с искусственными препятствиями для свободного подъема и другие.

Адрес: любая удобная для заказчика площадка

Телефон: +7(916)673-71-81

Сайт:http://www.clubwg.ru/

12. Парапланерный клуб «Дистан»

distan-fly.ru

Фото - © distan-fly.ru

В клубе доступны как развлекательные полеты с инструктором, так и курсы управления летательным аппаратом. Требования к участникам полетов: возраст от 16 лет, вес в пределах 45-120 кг.

Адрес: парадромы Рузском г.о., поле рядом с дер. Новогорбово и поле рядом с г. Звенигород

Телефон: +7(903)176-22-93

Сайт:https://distan-fly.ru/