Путин четко обозначил ключевые векторы развития России – депутат Госдумы

Путин четко обозначил ключевые векторы развития России – депутат Госдумы
Общество
сайт Президента России

Фото - © сайт Президента России

РИАМО - 3 дек. Президент России Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному Собранию в четверг четко обозначил ключевые векторы развития страны, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения партии «Единая Россия».

В материале напоминается, что в среду состоялось традиционное послание Путина к Федеральному Собранию.

«Сегодня президент очень четко обозначил ключевые векторы развития России, которые должны обеспечить ее устойчивое положение в ближайшие годы. Приоритетом экономической политики остается реструктуризация российской промышленности с тем, чтобы она соответствовала современным требованиям», – приводятся в сообщении слова депутата Госдумы Юрия Липатова.

По его словам, партия «Единая Россия» вот уже несколько лет уделяет внимание проблемным зонам российской промышленности, реализуются такие партийные проекты как «IT прорыв», «Энергетическая безопасность» и другие. В послании президента еще раз прозвучала необходимость преобразований в экономике, внедрения инновационных технологий, коренного изменения подходов, которое в конечном итоге позволит избавиться от сырьевой зависимости.

«И депутатский корпус, и руководители регионов и органов исполнительной власти получили четкое и логичное направление незамедлительных действий по укреплению экономики страны. Уверен, что в весеннюю сессию будет принят ряд законопроектов, направленных на развитие экономики Российской Федерации и улучшение социально-экономических условий жизни жителей России», – подчеркнул депутат.

Какие вопросы стали главными в послании Путина>>