Горячую линию по вопросам отмены полетов в Египет откроют на базе ОП РФ

Горячую линию по вопросам отмены полетов в Египет откроют на базе ОП РФ
Общество
администрация Балашихи

Фото - © администрация Балашихи

РИАМО - 16 ноя. Горячую линию для помощи гражданам в вопросах, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, откроют на базе Общественной палаты РФ (ОП РФ) в понедельник, сообщила на круглом столе председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержки соотечественников за рубежом ОП РФ Елена Сутормина.

«Сегодня у нас в Общественной палате открывается горячая линия по ситуации с приостановкой авиасообщения с Египтом», – сказала Сутормина.

Она уточнила, что по горячей линии может быть оказана и фактическая, и юридическая помощь в вопросах, связанных отменной туров граждан в связи с прекращением авиасообщения с Египтом.

Сутормина также отметила, что авиасообщение с Египтом было очень популярным, довольно большое количество людей покупали путевки заранее вплоть до зимних каникул.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет.

Ранее МЧС России открыло горячую линию, по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта. Бесплатный телефон горячей линии для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7(499)995-57-26. Также горячую линию открыл Роспотребнадзор.