Казаки помогли выявить свалку у ж/д в Серебряно-Прудском районе

Казаки помогли выявить свалку у ж/д в Серебряно-Прудском районе
Общество
Пресс-служба администрации Серпуховского района

Фото - © Пресс-служба администрации Серпуховского района

РИАМО - 29 окт. Казаки помогли инспекторам Госадмтехнадзора Московской области выявить навал мусора у железной дороги в Серебряно-Прудском районе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как уточняется в материале, инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора нашли новый подход к проверке территорий, недоступных для подъезда служебного транспорта, - совместно с внештатными инспекторами - казаками Серебряно-Прудского отделения Единого казачьего фронта они на лошадях проинспектировали места в Серебряно-Прудском районе, где не проедет автотранспорт.

«В результате «конной» проверки был выявлен очаговый навал мусора в полосе отвода железнодорожной дороги общим объемом 1,5 кубометра на площади 12 квадратных метров», - сообщила о результатах рейда главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, ее слова приводит пресс-служба.

Она добавила, что ответственным лицом за состояние и содержание территории, на которой был выявлен мусор, является ОАО «РЖД». Его в ближайшее время привлекут к административной ответственности.