Инвесторы поучаствовали в конференции по техприсодинению к сетям в Москве

Инвесторы поучаствовали в конференции по техприсодинению к сетям в Москве
Общество
ГУ МЧС России по Московской области

Фото - © ГУ МЧС России по Московской области

РИАМО - 23 окт. Более 60 инвесторов и девелоперов стали участниками конференции по технологическому присоединению к инженерным сетям в Москве, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

Как уточняется в материале, в столице прошла конференция ассоциации инвесторов Москвы «Сети города: проблемы наружу». На мероприятии объяснили ситуацию с технологическим присоединением к инженерным сетям и нововведения сетевых компаний для удобства оказания услуг по техприсоединению. На конференции выступили представители энергетических компаний топливно-энергетического сектора Москвы: «Мосгаз», «Мосводосток», «Мосводоканал», а также МОЭСК и ОЭК.

«Более 60 крупных инвесторов и девелоперов приняли в участие в конференции ассоциации инвесторов Москвы», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за последние годы в столице проведена большая работа по пропаганде и упрощению процедур технологического присоединения. Добиться определенных успехов удалось в том числе за счет оптимизации внутренних бизнес-процессов. Благодаря упрощению процедуры подключения к электросетям в Москве сокращаются сроки, количество этапов и стоимость подключения. Кроме того, столица демонстрирует уверенную динамику роста обращений за подключением к электросетям.

Инвесторы из Китая заинтересовались строительством ТПУ, метро и ж/д в Москве>>