Подмосковные спортсмены выиграли серебро на ЧМ по шорт-треку в Венгрии

Александр Вильф

Фото - © Александр Вильф/РИА Новости

МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Подмосковные спортсмены Владимир Григорьев и Вячеслав Кургинян стали серебряными призерами Чемпионата мира по шорт-треку (скоростному бегу на коньках) в эстафете, сообщили в пресс-службе центра зимних видов спорта Московской области.

Чемпионат мира по шорт-треку проходил с 8 по 10 марта в венгерском городе Ференцварош. Ранее мужская сборная России в составе Вячеслава Кургиняна, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Виктора Ана показала время 6 минут 51,953 секунды и заняла второе место. Женская сборная России в эстафете на 3 тысячи метров в финал не попала.

"Подмосковные спортсмены центра зимних видов спорта Владимир Григорьев и Вячеслав Кургинян впервые в истории российского шорт-трека завоевали серебряные награды в эстафете пять тысяч метров", - говорится в сообщении.