Совет депутатов объединенного Подольска ликвидировал старые органы самоуправления

Совет депутатов объединенного Подольска ликвидировал старые органы самоуправления
Общество
Борис Чубатюк, Подольское ИА

Фото - © Борис Чубатюк, Подольское ИА/Ты-репортер

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 сен. Новый совет депутатов объединенного Подольска ликвидировал старые органы самоуправления, сообщил в понедельник Подольскому информагентству сказал глава города Николай Пестов.

По данным агентства, депутаты объединенного Совета депутатов Подольска 21 сентября на первом заседании приняли решение о прекращении полномочий советов депутатов объединенных муниципальных образований и ликвидации органов местного самоуправления Подольска, Климовска и Подольского района.

«Мы приняли решение в соответствии с законом Московской области. Подвели черту под деятельностью представительных органов власти тех муниципальных образований, в которых они действовали. Согласно закону, полномочия старых органов местного самоуправления объединяемых территорий прекращаются с момента начала работы соответствующего органа единого большого муниципального образования», - сказал Пестов.

По его словам, новый орган представительной власти начал работать в 15 часов: с этого времени полномочия старых органов муниципалитетов прекратились, что и зафиксировал в своем решении новый совет депутатов Подольска.

По информации агентства, депутаты в понедельник также утвердили положение и порядок избрания на должность главы городского округа. Всего в повестке нового совета депутатов Подольска было 13 вопросов, в том числе об утверждении регламента, избрании председателя совета депутатов, его первого заместителя и заместителя, наделении их соответствующими полномочиями и ряд других.