Пять семей в Люберецком районе получат соцвыплаты на приобретение жилья

Пять семей в Люберецком районе получат соцвыплаты на приобретение жилья
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 10 сен. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья получат пять молодых семей в Люберецком районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Обеспечение жильем молодых семей – одно из приоритетных направлений социальной поддержки населения. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья получат сразу пять молодых семей, проживающих в Люберецком районе», – приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Участники программы получат выплаты в размере от 750 тысяч до 1,936 миллиона рублей, уточняется в материале.

Ружицкий напомнил, что в Люберецком районе помимо федеральных и региональных целевых программ действует собственная муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей».

По данным пресс-службы, с 2007 по 2015 годы в Люберцах обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили 23 молодых семьи на общую сумму около 24 миллионов рублей.

На данный момент восемь молодых семей являются участниками этой программы. Три семьи изъявили желание участвовать в программе в 2016 году, заключается в материале.