Новый стадион открыли в одной из школ Жуковского

Новый стадион открыли в одной из школ Жуковского
Общество
администрация города Лобня

Фото - © администрация города Лобня

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 1 сен. Новый стадион открыли во вторник в школе №8 подмосковного Жуковского, сообщил Жуковскому информагентству директор школы Алексей Казанов.

«Замечательный подарок получила школа к новому учебному году – новое современное спортивное ядро с площадками для волейбола, баскетбола и мини-футбола, 100-метровой и круговой беговыми дорожками, ямой для прыжков. Также здесь будут установлены уличные тренажеры», – сказал Казанов.

По его словам, школа также победила на конкурсе инновационных проектов с проектом волонтерского отряда «Милосердие» и была выбрана в качестве региональной инновационной площадки.

По данным агентства, поздравить учеников в школу №8 приехала заместитель председателя комитета по конкурентной политике Московской области Елена Фомина. Она отметила, что сегодня от качества и доступности образования зависит не только состояние экономики и социальной сферы региона, но и его будущее.

«Замечательная школа, замечательный праздник, отличный стадион. Администрация города надлежащим образом организовала работу по развитию инфраструктуры, что очень важно для города и региона», – сказала Фомина.

По данным информагентства, в школе №8 обучаются 702 школьника, в этом учебном году набрано три первых класса.