Свыше 100 тыс билетов уже продали на авиасалон МАКС-2015 в Жуковском

Свыше 100 тыс билетов уже продали на авиасалон МАКС-2015 в Жуковском
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 27 авг. Более 100 тысяч билетов уже продали на авиасалон МАКС-2015, который проходит в подмосковном Жуковском, сообщил в четверг глава городского округа Андрей Войтюк.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 проходит с 25 по 30 августа на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» в Жуковском.

«Уже приобретено свыше 100 тысяч билетов. Продажа билетов продолжается. Мы ожидаем в субботу не менее 150 тысяч человек, в пятницу и в воскресенье, по опыту предыдущих лет, обычно было до 100 тысяч посетителей», - сказал Войтюк в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Как отмечается на сайте авиасалона, главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. На МАКСе первые лица государства доступны для делового общения.

Ранее на сайте ГУ МВД России по Московской области сообщалось, что обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения в Жуковском авиационно-космического салона будет осуществлять ГУ МВД России по Московской области. Ожидаемое ежедневное количество зрителей - более 100 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности ГУ МВД России по Московской области ежедневно задействует более 3 тысяч сотрудников, а в выходные дни - около 4 тысяч.

Новинки МАКС-2015: скоростной вертолет и самолет для тренировки космонавтов>>