Студенты и курсанты военных училищ смогут бесплатно посетить МАКС-2015

Студенты и курсанты военных училищ смогут бесплатно посетить МАКС-2015
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 27 авг. Студенты-очники, аспиранты и курсанты военных училищ смогут бесплатно посетить международной авиасалон МАКС-2015 в подмосковном Жуковском 28 августа в рамках Дня студента, говорится в сообщении пресс-службы Союза машиностроителей России.

«Двадцать восьмого августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 по инициативе Союза машиностроителей России и ОАО «Авиасалон» пройдет День студента. В пятницу студенты и аспиранты очных отделений средне-специальных учебных заведений и вузов, а также курсанты военных училищ могут посетить авиасалон бесплатно», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, посещение авиасалона МАКС – это уникальная возможность для студентов и курсантов оценить всю мощь российской авиации, что увлечет и мотивирует их к активной работе на благо отечественной авиакосмической отрасли. Также это возможность напрямую пообщаться с сотрудниками лидирующих предприятий авиапрома, узнать о последних разработках и тенденциях, возможно, найти работодателя. Для бесплатного посещения студентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте МАКС-2015.

Как отметил первый зампред думского комитета по промышленности, первый вице-президент Союзмаша России Владимир Гутенев, которого цитирует пресс-служба, свободный вход для учащихся вузов на авиасалон организовали впервые, подобная инициатива чрезвычайно важна не только для самих студентов, но и для всей авиакосмической отрасли в целом.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 проходит с 25 по 30 августа на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» в Жуковском.

Новинки МАКС-2015: скоростной вертолет и самолет для тренировки космонавтов>>