МАК создал комиссию по расследованию столкновения самолета и вертолета

МАК создал комиссию по расследованию столкновения самолета и вертолета
Общество
сайт МВД России

Фото - © сайт МВД России

РИАМО - 10 авг. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию столкновения частного самолета и вертолета в районе Истринского водохранилища в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Как отмечается в материале, 8 августа 2015 года в районе населенного пункта Лечищево (Истринское водохранилище) произошло столкновение частного самолета Cessna-203 RA-67523 и вертолета R-44 RA-04383 частного лица. На борту самолета находились пилот и четыре пассажира, на борту вертолета – пилот и три пассажира. Воздушные суда разрушены и затонули.

«В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

Увеличилось число погибших при аварии вертолета и гидроплана в области>>

Как уточняется в материале, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден на основании подписанного 30 декабря 1991 года межправительственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства. Участниками соглашения к настоящему времени являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.

Подробности расследования столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье>>

Видео: телеканал «360° Подмосковье»>>