Воробьев держит под контролем ситуацию со столкновением гидроплана и вертолета

Воробьев держит под контролем ситуацию со столкновением гидроплана и вертолета
Политика
сайт правительства Московской области

Фото - © сайт правительства Московской области

РИАМО - 9 авг. Ситуация по трагедии в Истринском районе Подмосковья, где произошло столкновение вертолета и гидроплана в воздухе над водохранилищем, находится на личном контроле губернатора Московской области Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Ранее дежурный офицер подмосковного главка МВД России сообщил РИАМО, что в Подмосковье над Истринским водохранилищем вертолет столкнулся с гидропланом. По данным источника в правоохранительных органах, в результате аварии пострадала четырнадцатилетняя девочка, за жизнь которой борются медики.

«Ситуация находится на личном контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на месте происшествия в настоящее время работает 89 человек личного состава МЧС и 32 единицы техники. Создан оперативный штаб, который будет работать в круглосуточном режиме.

Число погибших и пострадавших в трагедии над Истринским водохранилищем уточняется>>

Как сообщал ранее представитель Федерального агентства воздушного транспорта, количество погибших и пострадавших в результате аварии уточняется, по предварительным данным, погибла десятилетняя девочка. Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения вертолета и гидроплана, отмечалось на сайте ведомства. По предварительным данным, количество жертв и пострадавших варьируется от восьми до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.

Десятилетняя девочка погибла при столкновении вертолета и гидроплана в области>>