Более 100 человек проверили здоровье в больнице Щелкова в рамках Дня семейного здоровья

Более 100 человек проверили здоровье в больнице Щелкова в рамках Дня семейного здоровья
Здравоохранение
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. В подразделениях Щелковской больницы прошел день семейного здоровья для жителей Щелкова, Лосино-Петровского и Фрязина. 107 человек, среди которых 31 ребенок, прошли обследования посредством диспансеризации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«По результатам диспансеризации на дополнительное обследование направили 34 пациента. При опросе многие сказали, что мало потребляют овощей и фруктов, а это один из основных источников витаминов. Особенно важно это весной, в период, когда наш иммунитет ослаблен», - рассказывает заведующая Щелковской поликлиникой Алина Горяева.

Следующий День семейного здоровья состоится 6 апреля во взрослой поликлинике №1, поликлиниках №3 и 4, в поликлиниках Фряново, Биокомбината, Лосино-Петровского, Медвежьх-Озер, Трубино, Монино, Загорянского.

Режим работы - с 9:00 до 14:00. Предварительная запись не требуется. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.

«Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование», — заявил Воробьев.