Учащиеся Бронниц проехали 192 тыс раз в автобусах «Мострансавто» с начала учебного года

Учащиеся Бронниц проехали 192 тыс раз в автобусах «Мострансавто» с начала учебного года
Транспорт
Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 28 мар. В Бронницах с начала учебного года школьники и студенты совершили в автобусах «Мострансавто» 192 тыс. поездок. Поездки зафиксированы по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба Минтрансе Подмосковья.

Наиболее востребованным маршрутом стал №324 «Бронницы – метро «Котельники»», на которых учащиеся проехались 45 тыс. раз с начала года. Маршрут позволяет доехать до станции метро.

По картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действуют специальные тарифы. Родителям необходимо своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда.

Действующее законодательство не предоставляет право бесплатного проезда для детей до 16 лет. Установлен запрет принудительной высадки безбилетного лица, не достигшего возраста 16 лет, следующего без сопровождения взрослого.

Расписание движения автобусов доступно на остановках и на веб-сайте компании. За справочной информацией и по вопросам транспортной работы пассажиры могут обратиться, позвонив по номеру Единой линии связи: 8(800)700-31-13, направив сообщение в группу в соцсети «ВКонтакте» или через личный кабинет на сайте предприятия. Кроме того, у Мострансавто есть чат-бот в Telegram.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.

«Поэтому запустили большую программу по ремонту автовокзалов, обновлению автобусов, организации «выделенок» и остановок. Жители знают, как будет удобнее, поэтому обязательно будем учитывать их мнение и пожелания в проработке этих вопросов», - сказал Воробьев.