Учащиеся Балашихи проехали 564 тыс раз в автобусах «Мострансавто» с начала учебного года

Учащиеся Балашихи проехали 564 тыс раз в автобусах «Мострансавто» с начала учебного года
Транспорт
Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 28 мар. В Балашихе школьники и студенты совершили в автобусах «Мострансавто» по карте «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности больше 564 тыс. поездок с начала учебного года, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Самым популярным маршрутом у пассажиров стал № 338 «ст. Железнодорожная – Москва (метро «Щелковская»)», на котором учащиеся округа проехались 56 тыс. раз с начала года. Маршрут позволяет доехать из области до станции метро в Москве.

По картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действуют специальные тарифы. Родителям необходимо своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда.

Действующее законодательство не предоставляет право бесплатного проезда для детей до 16 лет. Установлен запрет принудительной высадки безбилетного лица, не достигшего возраста 16 лет, следующего без сопровождения взрослого.

Расписание движения автобусов доступно на остановках и на веб-сайте компании. За справочной информацией и по вопросам транспортной работы пассажиры могут обратиться, позвонив по номеру Единой линии связи: 8(800)700-31-13, направив сообщение в группу в социальной сети «ВКонтакте» или через личный кабинет на сайте предприятия. Кроме того, у Мострансавто есть чат-бот в Telegram.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.

«Поэтому запустили большую программу по ремонту автовокзалов, обновлению автобусов, организации «выделенок» и остановок. Жители знают, как будет удобнее, поэтому обязательно будем учитывать их мнение и пожелания в проработке этих вопросов», - написал Воробьев.