Будущим мамам Реутова рассказали о пользе витаминов и микроэлементов

Будущим мамам Реутова рассказали о пользе витаминов и микроэлементов
Здравоохранение
Пресс-служба регионального Минздрава

Фото - © Пресс-служба регионального Минздрава

РИАМО - 28 мар. Накануне в женской консультации Реутова прошло занятие в «Школе будущих мам». Встречу провел лектор, приглашенный гость, врач, кандидат медицинских наук Лариса Власова. Будущим мамам и папам рассказали, как витамины и микроэлементы влияют на этапе развития человека. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Заведующая медучреждением Елена Шинкаренко уточнила, что «Школа матерей» проходит в женской консультации Реутова более 2 лет в формате бесед со специалистами.

«За это время мы провели десятки встреч. На наших занятиях беременные получают заряд уверенности и спокойствия. Наши пациентки встречаются с психологами, врачами, социальными работниками и другими специалистами», - рассказала Шинкаренко.

Занятия проходят по вторникам в 14:00 в женской консультации по адресу: город Реутов, улица Ленина, 2. О занятиях сообщается заранее на официальном сайте и в социальных сетях медицинского учреждения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.

«Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование», — заявил Воробьев.