УК провели уборку более чем в 300 лифтах Подмосковья с начала весны

УК провели уборку более чем в 300 лифтах Подмосковья с начала весны
ЖКХ
Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области

РИАМО - 28 мар. Так, с начала марта под контролем инспекторов ГУСТ Подмосковья управляющие компании выполнили 306 заданий по уборке лифтов. К примеру, порядок навели в Королеве на Пионерской улице в доме №17к2, улице Академика Легостаева в доме №8, на проспекте Королева в доме №24, а также в микрорайоне Болшево на улицах Школьная, дом №21А и Комитетский Лес, дом №3. Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ региона.

Для поддержания чистоты лифтов необходимо выполнять регулярную уборку. Это мытье полов, стен, дверей кабин, а также зеркал. Кроме этого, важно устранять надписи и незаконные рекламные объявления.

Ответственность по уборке лифтов возложена на управляющую организацию.

Если вы недовольны качеством уборки в местах общего пользования, то нужно обратиться в свою УК или Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. Управляющая организация обязана взять заявку и исполнить ее в регламентные сроки.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

«Я очень надеюсь, что в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте. А все, что касается коммунальных служб, безусловно, эта работа нами ведется, и дальше будет реализовываться опять же в технологическом режиме», — рассказал Воробьев.