В Серпухове расширят производство в сфере тяжелого машиностроения

В Серпухове расширят производство в сфере тяжелого машиностроения
Экономика

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 28 мар. Компания «Дасан», производитель автогидроподъемников на базе отечественных и иностранных шасси, построит новое производство в сфере тяжелого машиностроения в Серпухове. На предприятии инвестор займется изготовлением и ремонтом оборудования и техники, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Запуск производства запланирован на 2024 год.

Площадь нового объекта — около 4500 кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 350 млн рублей. В результате расширения предприятия в городском округе Серпухов дополнительно создадут 20 рабочих мест.

На данный момент на предприятии производят крановые установки, а также широкий ассортимент гидроподъемников. Кроме того, компания «Дасан» проводит гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также обеспечивает клиентов запасными частями.

Больше информации об инвестиционных проектах, реализуемых в Подмосковье, доступно на инвестиционном портале Московской области и в Telegram-канале Мининвест Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.