40 врачей приступили к работе в Подольской областной больнице с начала года

40 врачей приступили к работе в Подольской областной больнице с начала года
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. Кадровая служба Подольской областной клинической больницы ведет подбор персонала. Для этого используются все возможные способы - объявления о наборе кадров публикуются в соцсетях больницы и администрации городского округа, вакансии размещаются на рекрутинговых платформах, в сентябре в больницу традиционно приходят только что закончившие обучение по целевому набору молодые специалисты. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«В прошлом году в кадровом вопросе, несмотря на отток кадров, связанный с открытием на территории городского округа Подольск Детского реабилитационного центра федерального значения, динамика была положительной и составила 2%. Надеемся, что в этом году процент будет больше. В первом квартале принято на работу 40 врачей, приток составил 12 врачей. Подчеркиваю, речь только о врачах. Общее число принятых медицинских сотрудников – 96 человек», - рассказала заместитель главного врача Подольской областной клинической больницы по кадровым вопросам Нина Хромова.

Она отметила, что совместно с городом и областью специалистам предлагаются меры соцподдержки - это и различные доплаты молодым специалистам и наставникам, компенсация аренды жилья, и участие в программе «Социальная ипотека» для врачей и среднего медицинского персонала.

Онкологи, хирурги, терапевты, урологи, гинекологи, офтальмологи - вот далеко не полный список специалистов, пополнивших ряды врачей Подольской областной клинической больницы. Часть из них - опытные врачи, долгое время проработавшие в столичных и федеральных медицинских учреждениях.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что одной из задач властей является обеспечение региона медицинскими кадрами.

«Мы ищем жемчужины, привлекаем лучших врачей. Для этого предусмотрели ряд мероприятий. Самое эффективное – когда врач, приезжающий из другого региона, по сути, имеет бесплатное жилье. Это компенсация аренды. И второй эффективный способ – когда врач приглашает своего друга», – рассказал Воробьев.