В Реутове пройдет единый день диспансеризации 30 марта

В Реутове пройдет единый день диспансеризации 30 марта
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. В субботу, 30 марта, в Реутове пройдет единый день диспансеризации. С 09:00 до 14:00 всех желающих ждут в городской поликлинике № 1 по адресу: ул. Гагарина, д. 4, и в городской поликлинике № 2 по адресу: Юбилейный проспект, д. 80, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

С собой нужно взять паспорт и страховой полис. У пациенток женского пола возьмут мазки, сделают маммографию, УЗИ при необходимости, также ожидается забор крови и обследование пациентов узкими специалистами. Пациенты обоих полов (от 40 до 64 лет 1 раз в 2 года, от 65-75 лет ежегодно) смогут сдать анализ на скрытую кровь, свидетельствующий о внутренних кровотечениях органов пищеварения. Для прохождения необходимо в специальный контейнер собрать 1-2 чайных ложки кала (без применения клизм и слабительных).

«Главная задача диспансеризации – выявить онкологические и хронические заболевания на ранних стадиях, а также факторы риска их развития, своевременно начать лечение, сформировать правильное отношение жителей к своему здоровью», – подчеркнул главный врач Реутовской клинической больницы Александр Алексеев.

Также диспансеризацию в Реутове можно пройти в любой будний день по предварительной записи в городской поликлинике № 1 и в городской поликлинике № 2.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.