Число самозанятых и субъектов МСП в Подмосковье превысило 1 млн

Число самозанятых и субъектов МСП в Подмосковье превысило 1 млн
Экономика
drobotdean

Фото - © drobotdean/Freepik

РИАМО - 28 мар. Число самозанятых, а также участников малого и среднего предпринимательства выросло в Подмосковье и составляет более 1 млн, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Он назвал прошедшие несколько лет годами вызова для бизнеса.

«2020-2021 годы – это Covid-19, 2022 год – начало спецоперации, но, как мне кажется, Московская область достаточно достойно справилась. В 2020 году у нас было порядка 500 тыс. участников (МСП – ред.), сегодня у нас порядка 1 млн 90 тыс. Это говорит о том, что и экономический блок, и исполнительная власть, и вы, как законодатели, справляетесь с этой задачей достаточно успешно», – сказал Головнев на заседании Мособлдумы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион внедряет помощь малому и среднему бизнесу через инвестпортал.

«С помощью инвестпортала появляются индустриальные парки, различные программы поддержки, например, по импортозамещению, по ряду направлений машиностроения. Ты можешь рассчитывать на дополнительную помощь по проектам, которая делает экономическую модель твоего бизнеса более доходной и быстро окупаемой», – сказал Воробьев.