Новый врач‑кардиолог начала работать в отделении терапии Раменской больницы

Новый врач‑кардиолог начала работать в отделении терапии Раменской больницы
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. С начала марта в 3-е терапевтическое отделение центральной поликлиники Раменской больницы приступила к работе врач-кардиолог Кучерова Юлия. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

В 2015 году она закончила Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова МЗ РФ по специальности «Лечебное дело». В 2023 году там же окончила ординатуру по специальности «Кардиология» и прошла профессиональную переподготовку по специальности «Функциональная диагностика».

«Когда я проходила практику в Раменском роддоме в отделении функциональной диагностики, врачи настолько увлекли меня, что это и определило мою дальнейшую специальность врача-кардиолога. Кстати, моя профессия не раз помогала моей семье. Мамин брат в 38 лет перенес два инфаркта. Благодаря моим умениям и преемственности врачей мы смогли ему помочь», - отметила врач-кардиолог Кучерова Юлия.

Для медицинских работников действуют меры социальной поддержки: компенсация найма жилья ежемесячно в размере 20 тыс. рублей, компенсация посещения спортзала и бассейна, ежемесячная «Губернаторская доплата» в размере 32 тыс. рублей, выплата молодым специалистам - 15 тыс. рублей, подъемные выплаты главного врача в размере 100 тыс. рублей, предоставление служебного жилья, участие в программе «Социальная ипотека», участие в программе «Земский доктор», желающим пройти ординатуру по выбранной специальности гарантируется выдача целевых направлений, циклы по повышению квалификации за счет работодателя.

Все актуальные вакансии Раменской больницы можно посмотреть на сайте.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что одной из задач властей является обеспечение региона медицинскими кадрами.

«Мы ищем жемчужины, привлекаем лучших врачей. Для этого предусмотрели ряд мероприятий. Самое эффективное – когда врач, приезжающий из другого региона, по сути, имеет бесплатное жилье. Это компенсация аренды. И второй эффективный способ – когда врач приглашает своего друга», - рассказал Воробьев.