В Подмосковье проведут промывку водопроводных сетей

В Подмосковье проведут промывку водопроводных сетей
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 28 мар. Щелковский водоканал проведет промывку сетей Московской области. Мероприятия начнутся в мае и завершатся в первой половине сентября, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

2 и 3 мая водопроводная служба эксплуатации сетей промоет водоводы от ВЗУ по ул. Плеханова. Водозаборный узел питает чистой водой Чкаловский, Бахчиванджи, Жегалово и ряд домов в Щелкове. 6 и 7 мая водоканальщики перейдут к сетям на ул. 8 марта, Жегаловской, Московской.

Гидропневматическая промывка будет проводиться с использованием компрессора высокого давления, создающего в трубопроводах турбулентный поток воды.

В июне специалисты промоют водоводы в Сукманихе, Литвиново, Трубино, Греднево, Богослово.

В июле водоканал выходит на промывку сетей в поселке Краснознаменский, Щелково-7, мкр. Бахчиванджи и Чкаловский. В августе – сетей в мкр. Радиоцентр-5, больничном комплексе Монино, пос. Загорянский, Медвежьи Озера, Огуднево, Петровском.

Водопроводная служба эксплуатации сооружений помоет в мае-июле 38 резервуаров на 10 водозаборных узлах, в которых хранится 43 тыс. кубометров чистой воды. Мероприятия направлены на удаление отложений и осадка в трубопроводах и емкостях, естественным образом образующихся в процессе эксплуатации сетей и сооружений.

График промывки сетей опубликован на сайте водоканала.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что жителей следует своевременно информировать о решении коммунальных проблем.

«Понимаем, насколько важно информировать жителей, насколько важно своевременно давать ответ на вопрос: когда будет решена та или иная проблема», — сказал Воробьев.