Вегетационный научно‑исследовательский корпус откроют в Пущине в 2025 году

Вегетационный научно‑исследовательский корпус откроют в Пущине в 2025 году
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 28 мар. В округе Пущино продолжается строительство вегетационного корпуса. Трехэтажный центр с цокольным этажом общей площадью более 1,8 тыс. кв. метров строят под контролем Главгосстройнадзора Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Строительство корпуса планируется завершить в январе 2025 года.

Застройщиком выступает научно-производственное предприятие «Альбит». В настоящее время на объекте завершены работы по устройству котлована и фундамента здания, монтаж монолитных конструкций двух этажей основного корпуса, строители приступили к устройству наружных инженерных сетей.

Вегетационный корпус предназначен для проведения комплекса научных исследований: вегетации растений и опытов, разделенных на несколько этапов, сбору научной информации, анализу вегетативных данных в аналитической лаборатории.

Здесь также будет запущен процесс изготовления различных питательных растворов на основе минеральных удобрений, полифункциональных препаратов биологического происхождения и универсальных регуляторов роста растений.

Также проектом предусмотрены складские помещения для приема, хранения и использования исходного сырья. Помещение вегетации растений, в котором будут проходить вегетационные опыты, оснастят специализированным оборудованием: климатическими камерами, фитотронами, сухожаровыми шкафами и лабораторными столами.

В сложившейся в России экономической ситуации правительство Подмосковья старается найти индивидуальный подход к каждому предпринимателю, работающему на территории региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«За год в отечественной экономике изменилось многое – одни ушли с российского рынка навсегда, другие продали бизнес партнерам. Все это заставляет нас искать новые решения и способы поддержать предпринимателей – как бывалых, так и тех, кто только начинает», – отметил Воробьев.