Ученый из Подмосковья передал авторские монографии библиотеке «Сириуса»

Ученый из Подмосковья передал авторские монографии библиотеке «Сириуса»
Общество
Фото из личного архива Михаила Абрашкина

Фото - © Фото из личного архива Михаила Абрашкина

РИАМО - 5 мар. Молодой ученый из Подмосковья Михаил Абрашкин передал авторские монографии в фонд книг университетской библиотеки «Сириус», передает корреспондент РИАМО.

С 1 по 7 марта в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. Представители бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, волонтерства, спорта и многих других сфер смогут найти новых друзей и вместе построить общее будущее. На фестивале состоялось торжественное открытие университетской библиотеки «Сириус».

Профессор кафедры управления Технологического университета им. А. А. Леонова из Королева, доктор экономических наук, доцент Михаил Абрашкин принял участие в открытии и передал в фонд библиотеки свои авторские монографии «Организация и развитие предприятий наукоемкого машиностроения».

«Участие в ВФМ дает бесценный опыт коммуникаций, формирует новые мировоззренческие установки, является источников вдохновения и новых идей. Для меня важно участие в научных мероприятиях, общение с коллегами и единомышленниками, что и удалось сделать в рамках фестиваля в полной мере. Сдали экземпляры авторских монографий в библиотеку «Сириуса». Надеюсь, они помогут получить новые компетенции обучающихся», — сказал Абрашкин.

Книги, которые привезли российские участники, будут переданы библиотекам новых регионов нашей страны, а книги иностранных участников положат начало международному фонду книг библиотеки «Сириуса».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев добавил, что власти региона помогают стратегическим предприятиям, научным центрам и их сотрудникам.

«Хорошие дороги, транспорт, инфраструктура, школы и больницы – все это первично, когда мы говорим о привлечении талантов в регион, о комфортных условиях работы и жизни», — заявил Воробьев.