Игорь Чайка покидает пост советника губернатора Московской области

Игорь Чайка покидает пост советника губернатора Московской области
Общество
пресс-служба советника губернатора

Фото - © пресс-служба советника губернатора

РИАМО - 20 июл. Игорь Чайка покидает пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Двадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства Московской области сообщил об уходе Игоря Чайки с поста советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что глава региона положительно отозвался о профессиональных качествах Чайки, который за время работы в Московской области проявил высокий уровень самоотдачи и умение добиваться результата.

Он добавил, что в дальнейшем продолжит заниматься реализацией социально значимых проектов на территории Подмосковья.

«Мой уход с поста советника не означает, что я ушел из Московской области. Я буду реализовывать различные социальные проекты, и, в том числе, буду проводить интересные мероприятия на территории Подмосковья. Естественно, за внебюджетные деньги. Поэтому я продолжу свою работу в регионе», – подчеркнул экс-советник.

В материале поясняется, что должность советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах Чайка занимал на протяжении двух лет. В сферу его компетенции входили вопросы реконструкции музеев, развития навигационной туристской инфраструктуры, строительства и реконструкции парков, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных плоскостных сооружений шаговой доступности.

Чайка также принимал участие в организации на территории Подмосковья знаковых культурных мероприятий, в том числе, празднование 700-летия Преподобного Сергия Радонежского, 85-летия Московской области, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведение фестивалей «Золотая карусель», «Русский вкус», «Шедевры Барокко», а также международного фестиваля имени Петра Чайковского в Клину.

Олейников занял пост заместителя председателя правительства Московской области>>

«Считаю, что за это время наша команда отработала достаточно эффективно. Это касается и выполнения майских указов президента России, и программных обращений губернатора Московской области, и всех госпрограмм. Все показатели выполнены на 100%. Посещаемость подмосковных музеев выросла на 38%, парков – на 15%. Также было проведено достаточно большое количество международных фестивалей, которые, я считаю, очень приободрили культурную жизнь Московской области», – подытожил Чайка.

Виртуозова пообещала в должности вице-губернатора продолжить модернизацию СМИ>>