Бочкарев: завершено строительство школы в районе Ховрино

Бочкарев: завершено строительство школы в районе Ховрино
Недвижимость

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 24 янв. Подошло к концу возведение школы в районе Ховрино. Учебное заведение расположено по адресу: ул. Клинская, 24А. Школа рассчитана на 500 учеников, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект находится на участке, прилегающем к действующей школе №1474. Для удобства детей построен надземный переход, который соединяет оба здания», – уточнил Бочкарев.

Общая площадь нового корпуса составила 8,8 тыс. кв. м.

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что на первом этаже расположены вестибюль с зонами гардеробов, атриум и столовая, на втором – спортивный зал и универсальные кабинеты.

«На третьем этаже – многофункциональный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой, а также учебные кабинеты. На четвертом и пятом этажах, помимо учебных классов, разместились исследовательские комплексы и IT-полигон», – сказал Загрутдинов.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко рассказал, что в рамках последнего исследования 82% жителей столицы выделили значимость расположения школ и детских садов в шаговой доступности от жилья.

«Помимо этого, жители высоко оценили уровень обеспеченность городских кварталов образовательными учреждениями. Это значит, что в радиусе пешей доступности, не пользуясь общественным или личным транспортом, горожане могут добраться до этих столичных сервисов», – заключил Михайленко.