Стало известно, какие дороги капитально отремонтируют в Щелкове в 2024 году

Стало известно, какие дороги капитально отремонтируют в Щелкове в 2024 году
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Щелково

РИАМО - 12 янв. В этом году за счет субсидий Московской области в городском округе Щелково заменят более 63 тыс. кв. м. дорог, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Щелкове отремонтируют улицы Школьная, 3-я Линия, Буровая, Беляева, Пушкина, Иванова, Широкая и Краснофлотская. В поселке Монино проведут ремонт на улицах Баранова и Маршала Красовского. В деревне Маврино новое асфальтовое покрытие появится на мосту через реку Дубенка, а в деревне Назимиха новый асфальт появится на улице Осенняя.

«Ремонт дорог – ежегодная история. План составляется на основании обращений наших жителей и голосования на портале «Добродел». В процессе мониторинга специалисты отдела дорожного хозяйства выявляют те участки, которые требуют наибольшего внимания и выстраивают приоритетность. Благодаря поддержке Правительства Московской области мы имеем возможность включать в план дополнительные транспортные артерии, что позитивно сказывается на всей инфраструктуре округа», — сказал глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

Ремонт начнется, когда на улице установятся подходящие погодные условия. Завершить работы планируется до конца сентября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат.

Глава региона отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.