Воробьев: необходимо внедрять в нашу жизнь свежие идеи и предложения

Воробьев: необходимо внедрять в нашу жизнь свежие идеи и предложения
Политика

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 25 дек. Необходимо внедрять в жизнь свежие идеи и предложения, чтобы улучшить каждое направление, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Было важно услышать свежие идеи от коллег — тех, кто не является экспертом в конкретной отрасли, но может предложить принципиально новый подход в решении тех или иных задач. Услышал ряд предложений, которые нужно взять на дополнительную доработку», - отметил Воробьев.

В ходе встречи губернатора региона со совей командой были затронуты поправки в миграционную политику, регулирование строеки логику выбора объектов капитального или косметического ремонта, новые подходы к поиску кадров и более чуткий контроль работы общественного транспорта. Обсудили парламентарии и внедрение искусственного интеллекта в жизнь людей.

Встреча прошла на территории мастерской управления «Сенеж». Главной темой семинара стала «Трансформация» — поиск нового, умного и умение все это внедрять.

На теоретической части перед депутатами с докладами выступили декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наукАлександр Аузан и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич.

А в рамках практической части семинара участникам предстояло разделиться на команды, каждая из которых отвечала за разные направления. Среди категорий были образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ, налоговый потенциал, миграционные процессы, стройки, коммуникации и обратная связь. Все парламентарии предлагали новые идеи и решения.