Воробьев: в Подмосковье открылся семинар для членов регионального правительства

Воробьев: в Подмосковье открылся семинар для членов регионального правительства
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 25 дек. В Мастерской управления «Сенеж» стартовал обучающий семинар для членов регионального правительства и глав. В рамках семинара будут проведены теоретическая и практическая части, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В роли лекторов выступят декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук Александр Аузан, и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич.

«Сегодня мы пригласили авторитетных ученых, чьи идеи, исследования по вопросам экономики представляют особый интерес для каждого руководителя. Это будет первая часть нашего семинара для того, чтобы мы могли почерпнуть что-то новое, интересное, полезное. Вторая часть посвящена трансформации – это поиск нового, умного и умение его внедрять. Мы завершаем год, он был очень насыщенным. Реализация наших программ имеет большое значение для качества жизни региона и страны в целом. Приятно, что Московскую область часто называют новаторской территорией. Но это возможно только тогда, когда процесс внедрения не прекращается. Я очень надеюсь, что все это понимают», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Целью семинара является представление интересных и полезных идей и исследований в области экономики со стороны авторитетных ученых для руководителей. Вторая часть семинара будет посвящена трансформации и поиску новых и умных решений и их внедрению.

В практической части семинара участникам будет предложено решение 10 кейсов по приоритетным отраслевым направлениям, таким как образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ. Задачей участников будет предложить наиболее эффективные решения.

Также в рамках семинара состоится вручение премии «Прорыв года», которая будет вручена лучшим муниципалитетам по ключевым направлениям работы. Всего будет 18 номинаций.