Олейников занял пост заместителя председателя правительства Московской области

Олейников занял пост заместителя председателя правительства Московской области
Политика
пресс-служба правительства Московской области

Фото - © пресс-служба правительства Московской области

РИАМО - 9 июл. Юрий Олейников, который занимал пост вице-губернатора Московской области, назначен на пост заместителя председателя правительства Подмосковья.

«Уважаемые депутаты! Уважаемый Игорь Юрьевич (Брынцалов - ред.)! Губернатор Московской области Андрей Воробьев на основании законов Московской области и устава Московской области вынес на ваше решение предложение о назначении вашего покорного слуги на должность заместителя председателя правительства. Все справки, вопросы мы сегодня с вами обсудили. Надеюсь, что за тот период, который мы с вами работаем вы меня узнали. <...> Надеюсь, что предложение губернатора будет поддержано и мы сохраним тот же темп товарищеских отношений и совместной работы», - заявил Олейников.

В ходе тайного голосования кандидатуру Олейникова на пост заместителя председателя правительства региона поддержали 38 депутатов, против высказались 5 депутатов.

Олейников родился в 1951 году. В 1978 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова. С декабря 2012 года по сентябрь 2013 года занимал пост первого заместителя председателя правительства Московской области, с сентября 2013 года по июль 2015 года занимал пост вице-губернатора Подмосковья.

Наталья Виртуозова заняла пост вице-губернатора Московской области>>