Бизнесменам Подмосковья расскажут о создании франшизы

Бизнесменам Подмосковья расскажут о создании франшизы
Экономика

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 27 сен. Масштабное обучение в рамках программы «Акселератор по созданию франшиз. Масштабирование бизнеса» стартует 16 октября. Принять участие в акселераторе могут предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Московской области, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

В процессе обучения участники узнают, как спроектировать франшизу и управлять ей, сформировать структуру франчайзингового проекта и юридически подготовиться к продаже.

Кроме того, участники программы получат шаблоны документов франшизы, а также экспертную и менторскую поддержку от лидеров отрасли. Главный приз акселератора — бесплатная разработка договора франчайзинга от федеральных экспертов в сфере интеллектуальной собственности.

Спикерами программы выступят бизнес-консультанты, менторы, управляющие, соучредители и основатели бизнеса.

Обучение пройдет в смешанном формате в Москве. Первый этап акселератора стартует 16 октября и продлится до 20 октября. Участников ждет очное обучение и защита проектов. Второй, основной этап, стартует 23 октября и продлится до 8 ноября. Участников ждет работа с менторами и экспертами в онлайн-формате: вебинары, консультации и сессии. А затем, 9-10 ноября, участников ждет очная защита проектов.

Организаторы мероприятия — компания «Франчайзинг-Интеллект» совместно с центром «Мой бизнес» Московской области. Акселератор проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Узнать подробнее о программе и спикерах, а также зарегистрироваться можно до 15 октября на сайте акселератора. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

С актуальными мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться на инвестиционном портале Московской области. Узнать о предстоящих мероприятиях для бизнеса можно в Telegram-канале «Мой бизнес| Московская область», группе ВКонтакте и Одноклассниках.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.