«Тихий» квартал достроят в подмосковном Монино к концу года

«Тихий» квартал достроят в подмосковном Монино к концу года
Недвижимость

РИАМО - 30 авг. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели проверку строительства многоквартирных домов в ЖК «Новоград Монино» в Щелковском городском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

Здесь застройщик СЗ «Аверус» осуществляет 4-й этап строительства, который включает в себя возведение 5-ти семиэтажных корпусов.

В настоящее время на корпусах 6,7,9,10 ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На корпусе 8 выполняется устройство монолитных конструкций, кладка наружных стен и внутренних перегородок. Завершат строительство в 4 квартале 2023 года.

ЖК «Новоград Монино» станет одним из самых тихих кварталов Подмосковья - вокруг участка застройки отсутствуют производства с повышенным уровнем шума, вся существующая застройка состоит из домов малой и средней этажности с небольшим количеством жильцов.

В пределах жилого комплекса застройщик планирует возвести социальные объекты и культурно-развлекательные объекты для жителей.

Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», — сообщил Воробьев.