Бочкарев: построена дорожная связка Аминьевское шоссе и проспекта Генерала Дорохова

Бочкарев: построена дорожная связка Аминьевское шоссе и проспекта Генерала Дорохова
Общество
Евгений Самарин

Фото - © Евгений Самарин

РИАМО - 17 авг. Закончены строительные работы улично-дорожной сети для нового жилого квартала рядом со станцией метро «Аминьевская», заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Отмечается, что проектируемый проезд №1656 проходит от Аминьевского шоссе вдоль будущей линии МЦД-4 до проспекта Генерала Дорохова.

«Ширина двухполосной дороги составляет от 14,5 до 17 м. Проектом предусмотрена велосипедная дорожка с двусторонним движением и тротуары для пешеходов. Для пассажиров городского общественного транспорта обустроено два посадочных павильона», – рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме этого, на участке появились съезд и заезд на проектируемый проезд №1656 с Аминьевского шоссе и дорожный проезд вдоль природного комплекса «Яблоневый сад». Все это сможет улучшить транспортную доступность жилых кварталов, расположенных в этом районе.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что общая протяженность новых дорог составляет около 1 км.

«К проверкам улично-дорожной сети привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия. Всего за время строительства объекта состоялось 7 выездных проверок», – отметил Игорь Войстратенко.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул важность и своевременность работы по строительству небольших локальных дорог.

«Строительство небольших соединений позволяет оптимизировать маршруты наземного общественного транспорта: сократить непрямолинейность трасс следования и ускорить подъезд к соседним локациям. Дополнительный эффект следует ожидать в плане разгрузки магистральных улиц», - заключил Евгений Михайленко.