Сроки строительства ЦКАД в московском регионе могут сократить на 1–2 года

Сроки строительства ЦКАД в московском регионе могут сократить на 1–2 года
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Сроки строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в московском регионе могут быть сокращены на 1-2 года, сообщил в пятницу исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Находится в управлении ГК "Автодор".

"Это масштабный проект. Мы (Минтранс, правительства Москвы и Московской области) нашли понимание и приняли решение, что ЦКАД должен быть там не в 2019 году, а на год-два раньше. Надо участками сдавать эту важную дорогу", - сказал Воробьев после рабочей встречи по вопросу развития Московского транспортного узла у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Он напомнил, что строительство дороги планируется начать 1 января 2014 года. При этом чиновник подчеркнул, что объемы финансирования и соблюдение всех технологий строительства позволят сократить сроки ввода дороги.

По словам Воробьева, Центральная кольцевая автодорога не будет застраиваться также, как это произошло с МКАД.

"Во всех современных столицах мира никогда крупные торговые моллы не прилегают к дороге. У нас же МКАД уже весь застроен. Мы не должны застроить ЦКАД, как МКАД", - подчеркнул Воробьев.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>