Турчак: обращение генерала Попова к бойцам было непубличным

Турчак: обращение генерала Попова к бойцам было непубличным
Политика

РИАМО - 13 июл. Обращение командующего 58-й армией Южного военного округа (ЮВО), генерал-майора Ивана Попова было непубличным и изначально размещалось только в закрытых чатах командиров и бойцов этой армии, сообщил первый зампред Совфеда РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«То, что депутат (Госдумы, Андрей – ред.) Гурулев его каким-то образом получил и сделал из этого политическое шоу, пусть остается на его совести. Как и другие его заявления и комментарии», – написал Турчак в своем Telegram-канале.

По словам первого зампреда Совфеда РФ, совесть генерала Попова чиста, а страна может гордиться такими командирами.

Турчак напомнил, что армия была и остается вне политики.

Накануне Андрей Гурулев, который ранее являлся заместителем командующего ЮВО, выложил в Сеть обращение, записанное Иваном Поповым. В нем высокопоставленный военнослужащий сообщает о своем отстранении от службы после озвученного доклада о положении дел в армии.

Обращение Попов направил своим подчиненным, чтобы прояснить сложившуюся вокруг него ситуацию. Генерал также рассказал, что именно содержалось в его докладе.