Андрей Бочкарев: экоотель с площадками для охоты и рыбалки в новой Москве расширят

Андрей Бочкарев: экоотель с площадками для охоты и рыбалки в новой Москве расширят
Общество
Евгений Самарин

Фото - © Евгений Самарин

РИАМО - 12 июл. В новой Москве на территории экоотеля пройдет строительство дополнительных гостевых домиков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Экоотель расположен по адресу: поселение Щаповское, ул. Евгения Родионова, вл. 19 (ТАО).

«В рамках расширения проекта на указанной территории могут быть размещены объекты общественного питания, площадки для занятий спортом, объекты туристического обслуживая, охоты и рыбалки», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова объяснила, что для расширения экоотеля FISHERIX предусмотрено два участка - их общая площадь составляет 6,82 га.

«Здесь запланировано строительство домиков для отдыха рыболовов коттеджного типа.Их суммарная поэтажная площадь составит 13 640 кв. м. Высота объектов будет составлять не более 15 м», – добавила Анастасия Пятова.

Известно, что итогам прошлого года туристический поток в Москву вырос до 17,9 млн человек – это на 6% больше, чем в 2021 году. Качественная городская среда, зеленые парки, многочисленные культурные и спортивные события, разнообразный и доступный общепит в городе пользуются огромной популярностью среди москвичей и привлекают гостей не только из российских регионов, но из различных стран.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что рынок внутреннего туризма в России - одна из наиболее перспективных отраслей, куда можно инвестировать.

«Россияне все более охотно изучают свою страну, в том числе и в новых форматах путешествий. Как показывают статистические данные, траты россиян на путешествия по России выросли более чем в два раза. При этом во многих привлекательных для туристов местах в нашей стране попросту не хватает отелей среднего уровня», - заключил Евгений Михайленко.