IT‑эксперт Царев: заместить Tinder не сможет ни один нишевый игрок

IT‑эксперт Царев: заместить Tinder не сможет ни один нишевый игрок
Общество
Mika Baumeister

Фото - © Mika Baumeister/Unsplash.com

РИАМО - 30 июн. Сделать аналог Tinder и заместить его не сможет ни один нишевый игрок, сообщил РИАМО эксперт в сфере кибербезопасности и права в ИТ, управляющий RTM Group, член МРО «Деловая Россия» Евгений Царев.

Популярный сервис для знакомств Tinder в пятницу перестал работать на территории России. Приложение исчезло из Google Play и App Store для РФ.

«Современные социальные сети инвестируют миллиарды просто в поддержку работоспособности. Никакой нишевой игрок не сможет сделать внешний аналогTinder и заместить его», – сказал Царев.

Он пояснил, что социальная сеть сегодня – это не просто сайт или приложение, в котором пишут сообщения. Это очень сложные продукты с огромным количеством технологий внутри.

«Сделать социальную сеть 20 лет назад и сейчас - принципиально разные задачи и инвестиции очень разные. Как пример, в соцсетях существуют очень сложные алгоритмы выявления ботов», – рассказал эксперт.

Он пояснил, что если этого не делать, то число ботов может за несколько дней превысить количество реальных пользователей.

Tinder - популярное частично платное приложение для мобильных платформ Android и iOS, предназначенное для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации.