В Мытищах прошел благотворительный турнир по хоккею в поддержку участников СВО

В Мытищах прошел благотворительный турнир по хоккею в поддержку участников СВО
Спорт

РИАМО - 10 июн. В ледовом дворце «Арена Мытищи» в хоккей сыграли любительские команды из Мытищ, Королева, Ивантеевки и Люберец, а в фойе спорткомплекса был организован сбор гуманитарной помощи.

Третий по счету благотворительный турнир по хоккею «Возрождение жизни» организовали при поддержке Народного фронта.

В турнире победила сборная команда «7.62», которая представляла Мытищи. В финальном матче хоккеисты «7.62» обыграли оппонентов из Королева со счетом 4:1. Капитан команды-победителя - вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

«Сегодняшняя хоккейная битва имеет и благую цель – мы будем помогать людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Все собранные в ходе мероприятия средства и материальная помощь пойдут тем, кто очень сильно в них нуждается», – отметил Евгений Хромушин.

В составе сборной команды «7.62» также сыграли депутат Государственной Думы Роман Терюшков и учредитель фонда «Возрождение жизни» Павел Народовский.

В ходе сбора гумпомощи мытищинцы и гости города собрали значительное количество средств, которые пойдут на закупку медицинского оборудования и медикаментов для наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Также, материальная помощь будет направлена жителям Белгородской, Запорожской и Херсонской областей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил особое внимание на слаженную работу волонтеров в регионе.

«В тяжелое время всегда появляются люди, движения, которые особенно активны. И с первого дня все, что касается гуманитарной помощи - ведь огромные ее объемы - нужно разобрать, нужно рассортировать, нужно доставить, нужно правильно доставить по адресату - все это делают молодые ребята. Часто это школьники» – отмети Андрей Воробьев