Во второй половине июня изменится расписание поездов на Горьковском направлении

Во второй половине июня изменится расписание поездов на Горьковском направлении
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 10 июн. 15-30 июня скорректирован график движения пригородных поездов ЦППК на Горьковском направлении. С 22:20 14 июня до 04:20 30 июня для производства работ по реконструкции Курского вокзала в рамках подготовки к МЦД-4 на 16 суток будет закрыт Горьковский тупик № 7 на Курском вокзале. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Некоторые поезда Горьковского направления будут следовать от/до станции Нижегородская и трех путей Курского вокзала. В это время часть поездов будет отменена. В течение дня интервалы движения увеличатся до 20 минут, в часы пик — до 15 минут.

С 20:30 до 23:00 большая часть поездов проследует от/до станции Нижегородская вместо Курского вокзала. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно в мобильном приложении, а также на официальном сайте ЦППК.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для переходов через железную дорогу на территории Подмосковья установили новые стандарты. Так, переход обязательно должен быть крытый.