Подмосковные спортсмены получили 10 медалей во время недели легкой атлетики

РИАМО - 10 июн. Спортсмены из Подмосковья выиграли три золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды на международных и всероссийских соревнованиях в рамках недели легкой атлетики, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Большинство наград — два золота, три серебра и две бронзы — представители подмосковного региона завоевали в «День спринта» 8–9 июня.

Андрей Сапожников поднялся на первую ступень пьедестала по итогам стометрового забега. Следом за ним с отставанием в 0,06 секунды финишировал еще один легкоатлет из Московской области Иван Афонин.

Чемпион мира и многократный чемпион Европы Сергей Шубенков удостоился первого места в беге с барьерами на дистанцию 110 метров.

В беге на 400 метров в шаге от золотой награды расположился чемпион России Максим Федяев, уступив спортсмену из Краснодарского края менее 0,6 секунды. В аналогичной женской дисциплине второе место заняла Вероника Архипова.

И почетные третьи места за Юлией Савиной в стометровке и за Владимиром Лысенко в беге на 400 метров с барьерами.

Кроме того, подмосковные спортсмены в рамках недели легкой атлетики положили в копилку родного региона еще несколько наград.

В «день прыжков в длину и тройным» Владислав Авдонин показал третий результат, прыгнув в длину на 7 метров 8 сантиметров. Чемпион в данной дисциплине прыгнул лишь на 1 см дальше Владислава Авдонина.

Также по итогам легкоатлетического «Забега на Никольской» на счету представителей Московской области две медали, в беге на 60 метров с барьерами золотой наградой отличился чемпион мира и Европы Сергей Шубенков. А в забеге на 60 метров с барьерами среди женщин тройку призеров замкнула чемпионка России Ирина Болдырева.

Международные и всероссийские соревнования в рамках недели легкой атлетики проходили в городе Москва 9 июня. Завершит спортивную неделю Мемориал братьев Знаменских.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о перспективах развития спортивной отрасли региона, уделив особое внимание обновлению спортивной инфраструктуры и проведению спортивно-массовых мероприятий.

«В Подмосковье много спортивных школ, сильная подготовка по разным видам спорта. Мы продолжим программу по ремонту стадионов — этот запрос есть везде, где спортивные объекты устарели и требуют особого внимания. Чехов, Ступино, Балашиха, Королев, ранее это было сделано в Домодедове, — отметил Воробьев.