Дорожники Подмосковья отремонтировали больше 3 тыс ям за сутки

Дорожники Подмосковья отремонтировали больше 3 тыс ям за сутки
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 10 июн. В Московской области продолжается ямочный ремонт в рамках летнего содержания дорог. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, за прошедшие сутки ликвидировали более 3 тыс. дефектов покрытия на проезжей части.

За прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья на муниципальной сети устранили свыше 1,8 тыс. ям, а на региональной сети — больше 1,3 тыс. ям. Активнее всего на муниципальной сети устраняли ямы в Балашихе, Богородском, Одинцовском и Пушкинском округах.

В Одинцовском округе отремонтировали свыше 500 дефектов, а в Балашихе — больше 189 ям, в Богородском и Пушкинском округах дорожники ликвидировали по 150 ям.

Ремонт аварийных ям, которые доставляют дискомфорт автомобилистам, проводится круглый год и контролируется с помощью специальной системы планирования и контроля работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) — сначала дефекты покрытия оцифровывают, а после ликвидации направляют фотоотчёт о проделанной работе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям назвал дороги и благоустройство основными темами, которые волнуют жителей региона. По результатам опроса жителей, эти темы лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье.

«Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры. Первое – это дороги, второе – это благоустройство», - сказал Воробьев.