Отборочные соревнования по футболу в рамках Кубка Губернатора стартуют в Королеве

Отборочные соревнования по футболу в рамках Кубка Губернатора стартуют в Королеве
Спорт

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 9 июн. В Подмосковье стартует региональный этап соревнований по футболу в рамках Кубка Губернатора Московской области-2023. Первые отборочные матчи пройдут в городском округе Королев 10 июня на стадионе «Вымпел», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Всего в соревнованиях по футболу примут участие порядка 2,5 тыс. спортсменов из 57 городских округов Подмосковья. Все команды будут разделены на восемь зональных групп, среди которых на протяжении 16 дней будет проходить отбор.

Местом проведения отборочных соревнований по футболу станут восемь городов Московской области: Королев, Подольск, Балашиха, Одинцово, Коломна, Истра, Люберцы и Дмитров. Команды, успешно преодолевшие отборочный этап, выйдут в финал, который пройдет в августе в Подольске на стадионе «Труд».

В соревнованиях примут участие команды муниципальных образований, состоящие из учащихся в учреждениях спортивной подготовки, участников спортивных секций, школьников, сотрудников трудовых коллективов, предприятий и организаций, расположенных на территории Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о перспективах развития спортивной отрасли региона, уделив особое внимание обновлению спортивной инфраструктуры и проведению спортивно-массовых мероприятий.

«В Подмосковье много спортивных школ, сильная подготовка по разным видам спорта. Мы продолжим программу по ремонту стадионов — этот запрос есть везде, где спортивные объекты устарели и требуют особого внимания. Чехов, Ступино, Балашиха, Королев, ранее это было сделано в Домодедове, — отметил Воробьев.