Проверить здоровье можно будет в парках 20 округов Подмосковья в ближайшие выходные

Проверить здоровье можно будет в парках 20 округов Подмосковья в ближайшие выходные
Здравоохранение

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 9 июн. В ближайшие субботу и воскресенье, 10 и 11 июня, жители Московской области смогут принять участие в акции «Проверь здоровье в парке». Выездные бригады врачей будут работать в 20 городских округах региона, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Медицинские бригады выезжают в парки округов региона, чтобы у желающих проверить здоровье была возможность сделать это не в поликлинике, а на свежем воздухе. В минувшие выходные этим воспользовались более 550 человек. В этот раз парков-участников больше», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В ходе осмотра пациенты смогут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови. При необходимости пациентов направят в поликлинику для прохождения более углубленного обследования. Для получения консультации специалиста при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.