Врачи из Каширы прооперировали мужчину, которого придавила железобетонная плита

Врачи из Каширы прооперировали мужчину, которого придавила железобетонная плита
Здравоохранение

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 9 июн. В Каширскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 25-летний молодой человек с множественными переломами тазовых костей, в том числе крестца, лучевой кости и вывихом локтевого сустава. Также врачи выявили у пациента разрыв кишечника и других органов брюшиной полости, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Как выяснилось, во время проведения строительных работ, его придавила железобетонная плита. В экстренном порядке специалисты приняли решение о проведении операции по восстановлению поврежденных органов и костей пациента.

«Первым этапом мы зафиксировали переломы при помощи аппарата наружной фиксации, удалили часть поврежденного кишечника с выведением двух стом. Вторым этапом выполнили рассечение множественных спаек брюшной полости, образовавшихся вследствие тяжелой травмы внутренних органов. Провели реконструктивную операцию по восстановлению кишечника и закрытию стом, обеспечив при этом физиологическое прохождение кишечного содержимого. Операция прошла успешно и длилась более 4 часов», – рассказал заведующий хирургическим отделением Александр Страчук.

На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение. Специалисты напоминают о необходимости соблюдения техники безопасности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.