Более 100 врачей трудоустроились в клиническую больницу Реутова с начала года

Более 100 врачей трудоустроились в клиническую больницу Реутова с начала года
Здравоохранение
Алексей Оводов

Фото - © Алексей Оводов/РИАМО

РИАМО - 8 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения отметил важность наличия профессиональных врачей. В подмосковном Реутове только за 2023 год в Центральную городскую клиническую больницу трудоустроены более 100 высококвалифицированных специалиста, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«За прошедшие несколько лет в Реутове завершили строительство поликлиники на 750 посещений в смену в 10А микрорайоне, пристройки к поликлинике на улице Гагарина, детское отделение на Юбилейном, 17, обновили кабинет стоматологии на Юбилейном, 9. Только за 2023 год в Центральную городскую клиническую больницу Реутова приняты на работу 104 врача: специалисты ультразвуковой диагностики, два врача функциональной диагностики, три анестезиолога-реаниматолога, невролог, врач-онколог, офтальмолог, педиатр, педиатр-участковый и другие», - сказал Каторов.

Он отметил, что Реутов также продолжает принимать поставки оборудования от министерства здравоохранения Московской области для узкопрофильных специалистов, бумажные карты пациентов переведены в электронные, выписывают рецепты тоже в электронном виде, оптимизировано проведение диспансеризации – сокращено время, а результаты жители теперь получают на региональном портале государственных услуг.

«Также в нашем городе на базе городской поликлиники на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне открыт Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 25 мест. Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желез, делают биопсию», - рассказал Каторов.

Кроме того, главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова в ходе встреч с жителями напомнил, что в больнице c 1 марта работает отделение реабилитации пациентов.

«Оно рассчитано на 15 коек. Это пациенты после инсульта, пациенты с нарушением кровообращения мозга. В отделении имеются велотренажеры, подвесная система экзарта для восстановительного лечения, велоэргометры. Пациенты проходят реабилитацию на современном, уникальном оборудовании. На это Минздрав выделил в 2022 году 130 млн рублей», — прокомментировал главный врач.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в сфере здравоохранения важны качественные изменения, так как их ждут люди. Власти Подмосковья продолжают вести работу по модернизации медицинских учреждений.

«Вслед за благоустройством продолжаем приводить в порядок объекты здравоохранения. Качественные перемены во всем, что касается медицины, важны», — сказал губернатор.